Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО и под руководством «Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»,  в нашем детском саду прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Темой данного урока стало «Чудо на подоконнике». Ребята научились  самостоятельно сажать семена и выращивать цветы на подоконнике, собирать экорюкзак для экопохода, находить общий язык со своими домашними питомцами, отдыхать на природе, не нанося ей вреда, отличать мифы о клонировании от научных фактов, разбираться в профессиях будущего в сфере биотехнологий.