Курсы повышения квалификации УМЦ

Курсы повышения квалификации УМЦ Курсы повышения квалификации УМЦ Курсы повышения квалификации УМЦ Курсы повышения квалификации УМЦ Курсы повышения квалификации УМЦ

Подбором книг, педагог создает условия для самостоятельной познавательной деятельности ребёнка и поддерживает инициативу детей, что является основополагающим принципом ФГОС ДО. Ребёнок сам может находить знания под невидимым руководством воспитателя, становится исследователем и первооткрывателем.
21.09.2023 г. в рамках курсов по повышению квалификации УМЦ для воспитателей в нашем детском саду прошла педагогическая гостиная «Инновационная практика Виммельбух, как универсальное средство поддержки речевой и познавательной активности дошкольников». Воспитатели разных возрастных групп поделились своим опытом по использованию данной педагогической технологии в работе с детьми разных возрастных категорий, а так же в работе с родителями. Учитель-логопед Завгородняя Татьяна Анатольевна дала методические рекомендации по созданию виммельбухов своими руками и провела мастер-класс по их использованию в работе. В результате слушатели курсов с интересом и творческим энтузиазмом изготовили свои уникальные виммельбухи.