Городская спартакиада "Здоровый дошкольник"

6 декабря 2018 года прошёл I этап (отборочный) городской Спартакиады «Здоровый дошкольник» для детей старшего дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования.
    Цель Спартакиады: активизация и совершенствование деятельности муниципальных образовательных учреждений, создание благоприятных условий по охране и укреплению здоровья подрастающего поколения, привлечение общественного внимания к проблемам укрепления здоровья дошкольников.
    В Спартакиаде приняли участие команды детей 6-7 лет (подготовительная группа). Нашу команду представляли воспитанники трёх групп.
    Состав команды:
•    Мальчики:
o    Гончаров Пётр
o    Клячин Филипп
o    Малиновский Михаил
•    Девочки:
o    Алексеева Елизавета
o    Лиходед Ирина
o    Куксилова Юлия
В I этап входили теоретические задания по следующим вопросам здорового образа жизни, а именно:
•    формирование полезных привычек, здоровое питание, режим дня, культурно гигиенические навыки и др.
На выполнение каждого задания отводилось не менее 2-3 минут. Задания выполнялись индивидуально каждым участником игры.
В финальном этапе примут участие 10 команд, набравших по итогам I (отборочного) этапа в общем рейтинге наибольшее количество баллов.