Навстречу ГТО! Возвращаем традиции.

Навстречу ГТО! Возвращаем традиции.  Навстречу ГТО! Возвращаем традиции.

В состязаниях на гибкость среди мальчиков подготовительных групп лидировали:
      1. Белов Максим (+18 см, группа «Цветик-семицветик»);
      2. Дарбинян Спартак (+16 см, группа «Капельки»);
      3. Аллахвердиев Эльдар (+14 см, группа «Светлячки»);
          Парамонов Даниил (+14 см, группа «Капельки»).
У девочек лидировали:
1.    Казарян Маргарита (+19, группа «Светлячки»);
2.    Иванова Марика (+19, «Цветик-семицветик»), Богуславская София (+19,  «Цветик-семицветик»), Киселёва Ева (+19, группа «Светлячки»);
3.    Лавриненкова Лика (+18, группа «Капельки»).
Отличные результаты показали ребята из старших групп. Первые места заняли Сидоров Марк и Ани Тер-Мхитарян из группы «Почемучки». Призёрами стали: Рогожин Артём, Абгарян Эрик, Цой Мирра – все их группы «Туесок» и Зимолина Алиса из группы «Почемучки».
Победителями и призёрами в скоростно-силовом упражнении «Прыжок в длину с места» победителями и призёрами в подготовительных группах среди мальчиков стали»:
1.    Цвирка Ярослав (150 см, группа «Цветик-семицветик»);
Коваленко Денис (150 см, группа «Светлячки»);
2.    Парамонов Данил (143 см, группа «Капельки»);
3.    Гусельников Захар и Фомин Павел (140 см, группа «Капельки»).
Среди девочек:
1.    Лебедева Арина (143 см, группа «Светлячки»);
2.    Михеева Арина (137 см, группа «Цветик-семицветик»);
3.    Иванова Марика (135 см, группа «Цветик-семицветик»);
Язенок Юлия (135 см, группа «Цветик-семицветик»).
В старших группах победителями и призёрами стали Михальков Матвей (145 см, группа «Почемучки»), Лобзин Егор (140 см, группа «Туесок»), Панов Марк (128 см, группа «Туесок»).
У девочек побед достигли: Науменко Арина (128 см), Полякова Катя (125 см), Соколова Арина и Каткова Ева (110 см).
Победителями и призёрами у мальчиков в дисциплине «Сила» - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа или стоя на коленях (по-народному – отжимания) в подготовительных группах стали:
1.    Политов Александр (группа «Цветик-семицветик) – 50 раз;
2.    Болотин Глеб – 45 раз (группа «Светлячки»);
3.    Цвирка Ярослав – 43 раза (группа «Цветик-семицветик»).
Среди девочек:
1.    Шлёнина Ольга (группа «Цветик-семицветик») – 39 раз;
2.    Пеунова Мария (группа «Цветик-семицветик») – 35 раз;
Шапко Анжелика (группа «Цветик-семицветик») – 35 раз;
3.    Ровба Кира (группа «Капеьки») – 30 раз.
Хорошие результаты в силовом тестировании показали Быковский Максим и Парамонов Даниил. Ребята сделали 40 раз, проявив завидную волю к победе.
В старших группах победителями и призёрами стали Краснобаев Костя (25 раз, группа «Почемучки»), Рогожин Артём и Манаев Дэвид (22 раза, группа «Туесок»), Виноградов Алексей и Щёголев Владислав (20 раз, группа «Туесок»), Гонтарь Давид и Сорокин Григорий (20 раз, группа «Почемучки»).
Среди девочек отличные результаты показали Науменко Арина (23 раза, группа «Малышок»), Евсейко Полина (17 раз, группа «Туесок»), Дзядевич Есения и Бодрикова Настя (16 раз, обе девочки из группы «Малышок»).
Впереди у ребят бег на дистанцию 30 метров и метания теннисного мяча в цель.

Информацию подготовила: инструктор по физической культуре Зайцева Едена Владимировна

Для справки:
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе  «Готов к труду и обороне»  (ГТО), Комплекс начал своё действие на территории нашей страны.
Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья подрастающего поколения, является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения в стране.
Цель комплекса ГТО — увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки. Цель работы педагогов и специалистов по апробации и внедрению комплекса ГТО в ДОУ — приобщение участников образовательного процесса к здоровому образу жизни с помощью внедрения комплекса ГТО среди воспитанников детского сада.