Международная викторина "В царстве пернатых".

С прошлого года мы ввели в практику использование викторин в нашем детском саду. Зачем они нужны? Викторины учат детей находить ответы на вопросы, грамотно их оформлять на бланке, готовят к самостоятельной работе в школе, развивают внимание, память, мышление и дают возможность сделать срез знаний, путем анализа результатов викторины. 16 мая старшая группа «Капельки» приняла участие в Международной олимпиаде проекта «Инфоурок» «В царстве пернатых». Дети проверили и углубили полученные знания о птицах родного края, их пользе; воспитатели выявили лучших знатоков пернатых друзей; А все вместе продолжаем развивать память, мышление, расширяем кругозор, эрудицию; воспитываем любовь и бережное отношение к живой природе. Все участники викторина получили дипломы I степени. Поздравляем!