Международная олимпиада "Вопросы Мудрой Совы".

В рамках   Года экологии дети подготовтельной группы "Солнышко" приняли участие в Международной олимпиаде "Вопросы Мудрой Совы", главной задачей которой были: закреплять знания детей о временах года; сезонных изменениях в природе, связанных с различными временами года. Обобщить знания детей о животных, птицах, растениях, охране природы. Развивать логическое мышление, сообразительность, внимание, смекалку, зрительную память, воображение. Воспитывать бережное отношение к природе. Вся олимпиада была насыщенна интересными дидактическими играми, через которые дети показывали свои знания по экологии. Ребята выполнили все задания Мудрой Совы и получили удостоверения дипломы. Мы надеемся, что наши дети будут любить природу, проявлять интерес и  оберегать ее.