Интеллектуальная игра "Почемучки-знайки"

Познавательная деятельность открывает ребенку окно в мир знаний, мир удивительных открытий. Использование занимательных форм в познании создает радостный психологический настрой. С целью создания условий для развития интеллектуальных способностей дошкольников, выявления и поддержки одаренных детей по инициативе комитета  по образованию администрации городского округа «Город Калининград»  и при участии МАУ Методического центра ежегодно проходит городская  интеллектуальная игра «Почемучки – знайки» для детей старшего дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы  дошкольного образования. В нашем детском саду 14 марта 2019 года состоялся муниципальный (отборочный этап) интеллектуальной игры «Почемучки - знайки», в котором приняли участие 35 знаек из  7  детских садов города Калининграда: № 55, 56, 50, 134, 116, 59, 36.
Интеллектуальная игра проводилась в 3 тура. Игра началась с представления команд.  Конкурсные задания сопровождались  театрализованными представлениями  персонажей мультфильмов. Задания были трудными, но очень интересными. Дети с большим удовольствием, с огромным желанием победить  включились в игру.