День памяти и скорби.

День памяти и скорби. День памяти и скорби.

В четверг, 22 июня, жители Калининграда возложили венки и красные гвоздики к Вечному огню у мемориала 1 200 воинам-гвардейцам. В России 22 июня официально считается Днём памяти и скорби. В этот день 1941 года в четыре часа утра началась война. Ежегодно в рамках мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби, калининградцы приходят к мемориалу, чтобы почтить память тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны. МАДОУ ЦРР детский сад № 50 тоже  принял участие в акции, посвящённой Дню памяти и скорби - 22 июня. Шестилетняя воспитанница детского сада Замышляева Надя, посещающая кружок "Волшебный язычок", прочитала стихотворение Роберта Рождественского "На земле безжалостно маленькой...", тем самым приняв эстафету от Общероссийского народного фронта и губернатора Калининградской области по прочтению поэтических строк, посвящённых этому дню. Ребёнка подготовила учитель-логопед Озерцова Оксана Леонидовна. Видео можно посмотреть по этой ссылке...